Saphir Maschinenbau

Produkte - Saphir Maschinenbau Saphir Maschinenbau

Arbeitsgeräte

Schwergutschaufel SGR


Die SAPHIR Schwergutschaufel SGR eignet sich insbesondere zur Verladung von schweren Ladegütern, sowie für Erdarbeiten. Der großvolumige Schaufelkörper ermöglicht dabei maximale Schlagkraft. Die Schaufel ist geeignet für Schüttgewichte bis max. 1.800 kg/m³


1. Gerätegröße auswählen

Technische Daten SGR 20SGR 22.1SGR 22.2SGR 24.1SGR 24.2SGR 26SGR 26.1
Artikelnummer 391SGR20391SGR22.1391SGR22.2391SGR24.1391SGR24.2391SGR26391SGR26.1
Breite ca. (mm) 2.0002.2002.2002.4002.4002.6002.600
Höhe ca. (mm) 8008001.1001.1001.2501.1001.250
Tiefe ca. (mm) 8008001.2001.2001.4001.2001.400
Gewicht ca. (kg) 4705107007809208601.000
Inhalt (gestrichen nach DIN) ca. (l) 8409301.8002.1002.6002.4002.900
Inhalt (gehäuft nach SAE) ca. (l) 1.0501.1602.0002.2503.2503.0003.600

Technische Daten SGR 26.2SGR 28.1SGR 28.2
Artikelnummer 391SGR26.2391SGR28.1391SGR28.2
Breite ca. (mm) 2.6002.8002.800
Höhe ca. (mm) 1.4501.2501.450
Tiefe ca. (mm) 1.6001.4001.600
Gewicht ca. (kg) 1.1501.0801.250
Inhalt (gestrichen nach DIN) ca. (l) 3.7503.1054.050
Inhalt (gehäuft nach SAE) ca. (l) 4.6503.8505.050


2. Aufnahme auswählen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Rad- und Teleskoplader ab 2,5 t Hubkraft
391RADTELE -
Variable Lock System
Bei Bestellung bitte Trägerfahrzeug angeben.
391VARIABLELOCK -

3. Sonderausstattungen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Hochverschleißfeste Schürfleiste (300x30 mm, 500 HB)
Preis pro Meter
(ab SGR 26 serienmäßig)
391HOCHV300x30 -
Hochverschleißfestes Wendemesser (200x20 mm, 500 HB)
Preis pro Meter
391HOCHVWENDE -
Hochverschleißfestes Wendemesser (300x30 mm, 500 HB)
Preis pro Meter
391HOCHVWENDE300 -
Glätteschiene
Preis pro Meter
391GLAETTES -
Straßenschutz
Preis pro Meter
391STRSCHUTZSGR -
Schotterzahn - steckbar
Preis pro Stk.
Empfohlene Anzahl:
SGR 20 - 9 Stk.
SGR 22 - 10 STk.
SGR 24 - 11 Stk.
SGR 26 - 12 Stk.
SGR 28 - 13 Stk.
391SCHOTTERSGR -