Saphir Maschinenbau

Produkte - Saphir Maschinenbau Saphir Maschinenbau

Arbeitsgeräte

Gabelstaplerschaufel - GSST


Die SAPHIR Gabelstaplerschaufel GSST ist eine mit dem Gabelstapler fest über den Gabelträger verbundene Schüttgutschaufel. Die besonders stabile Bauart ermöglicht den Einsatz auch bei hohen Beanspruchungen.


1. Gerätegröße auswählen

Technische Daten GSST 16GSST 20GSST 23
Artikelnummer 391GSST16391GSST20391GSST23
Breite ca. (mm) 1.6002.0002.300
Höhe ca. (mm) 1.0501.0501.050
Tiefe ca. (mm) 1.3001.3001.300
Gewicht ca. (kg) 670720790
Inhalt (gestrichen nach DIN) ca. (l) 1.2801.6501.940
Inhalt (gehäuft nach SAE) ca. (l) 1.6002.0002.400

Serienmäßig ausgestattet mit Hydraulik-Steckkupplungen der Baugröße 3

Schürfleiste 200 x 20 mm aus hochverschleißfestem Stahl (500 HB) Schürfleiste 200 x 20 mm aus hochverschleißfestem Stahl (500 HB)
Zwei endlagengedämpfte Hydraulikzylinder Zwei endlagengedämpfte Hydraulikzylinder
Anbaufertig für die Gabelträgeraufnahme ISO FEM II (407mm) oder ISO FEM III  (508mm) Anbaufertig für die Gabelträgeraufnahme ISO FEM II (407mm) oder ISO FEM III (508mm)
Besonders geringes Vorbaumaß von 250 mm Besonders geringes Vorbaumaß von 250 mm
Optionaler Kantenschutz Optionaler Kantenschutz

2. Aufnahme auswählen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Gabelträgernorm ISO FEM II
391GSSTISO2 -
Gabelträgernorm ISO FEM III
391GSSTISO3 -

Bitte geben Sie bei der Bestellung die Gabelträgernorm Ihres Gabelstaplers mit an!


3. Sonderausstattungen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Kantenschutz
Preis pro Satz
aufgeschweißtes Rohr auf den Schaufelseitenteilen
391GSSTKANTE -
Seitenteile konvex
schraubbar, Preis pro Satz
391GSSTSEITKONVEX -