Saphir Maschinenbau

Produkte - Saphir Maschinenbau Saphir Maschinenbau

Arbeitsgeräte

Dung- und Silagezange DSZ


Die SAPHIR Dung- und Silagezange ist für die Entnahme von Gras- und Maissilagen, zur Entmistung von Stalldung und zum Transport von losem Dung, Stroh, Grüngut und Strauch vorgesehen. Besonderer Vorteil der Geräte ist die sehr große Öffnungsweite von 1.400 mm. Die verdrehgesicherten Zinken in der Oberzange sorgen für eine problemlose Aufnahme des Gutes. Die seitlichen Zinken garantieren einen Transport mit geringstmöglichen Verlusten.


1. Gerätegröße auswählen

Technische Daten DSZ 13DSZ 15DSZ 17DSZ 19DSZ 21DSZ 23
Artikelnummer 391DSZ13391DSZ15391DSZ17391DSZ19391DSZ21391DSZ23
Breite ca. (mm) 1.3001.5001.7001.9002.1002.300
Höhe ca. (mm) 960960960960960960
Zinkenanzahl 789101112
Zinkenlänge ca. (mm) 800800800800800800
Inhalt ca. (l) 1.0601.2001.3401.4901.6401.790
Gewicht ca. (kg) 290340390440490540

Serienmäßig ausgestattet mit Hydraulik-Steckkupplungen der Baugröße 3


2. Aufnahme auswählen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Euroaufnahme
391EURO-S -
Hof- und Radlader bis 2,5 t Hubkraft
391HOFRAD -

Bei Bestellung Trägerfahrzeugtyp angeben


3. Sonderausstattungen

Sonderausstattung Bestellnummer Weitere Informationen
Druckbegrenzungsventil regelbar
(notwendig ab 200 bar Arbeitsdruck)
391001154 -
Druckhalteventil
Empfohlen bei Merlo, Bobcat, Dieci
391001416 -